В Тазовском районе поймали браконьера

18 марта 2016 года сотрудниками полиции ОМВД России по Тазовскому району был остановлен автомобиль, в багажнике которого находилась рыба ценных пород вида «чир» в количестве 40 особей, вида «муксун» в количестве 218 особей и вида «нельма» в количестве 21 особи.

В Тазовском районе поймали браконьера

При доставлении в отделении полиции была установлена личность гражданина, перевозившего без соответствующих документов рыбу ценных пород. Им оказался житель Тазовского района, ранее судимый за аналогичное преступление.

Сотрудниками полиции данная рыба была изъята и направлена на исследование, результаты которого подтвердили, что представленные образцы являются рыбой ценных пород, на основании чего биологическим ресурсам Ямало-Ненецкого автономного округа был причинен крупный материальный ущерб на сумму более 134 тысяч рублей.

В Тазовском районе поймали браконьера

ОД ОМВД России по Тазовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.256 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тазовский район, браконьер, муксун.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Олег 30 марта 2016 10:04.

Ну что ж, человек изначально знал, что совершает не законные действия, наверняка хотел продать свой улов в дорогие рестораны и заработать хорошие деньги. А заработал себе срок. Зато теперь другим рыбакам не повадно будет ловить рыбу ценных пород, зная что за это светит.
Alina 30 марта 2016 11:07.

Ничего себе, сколько наловил. Интересно, что с рыбой будет - пустят на производство? И если его за это уже судили, значит, свои два года он отсидел, вышел и продолжил? Ну и наглый народ.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах