В Лабытнангах задержали сотрудников СИЗО с наркотиками

Следственным отделом по г. Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЯНАО возбуждены два уголовных дела в отношении двух сотрудников УФСИН России по ЯНАО ФКУ СИЗО-1, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В Лабытнангах задержали сотрудников СИЗО с наркотиками

Следствием установлено, что 27 августа 2015 года в городе Лабытнанги около 18 часов сотрудниками оперативного отдела УФСКН России по ЯНАО при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан один из подозреваемых, 1983 года рождения, в личном автомобиле которого находилось наркотическое вещество в особо крупном размере. В этот же день около 20 часов был задержан второй подозреваемый,1977 года рождения. При личном досмотре мужчины в карманах одежды также было обнаружено наркотическое вещество в особо крупном размере. Установлено, что подозреваемые являются должностными лицами и проходят службу в УФСИН России по ЯНАО.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, наркотики, СИЗО.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 1 сентября 2015 02:43.

Ой, да конечно, вот так просто взяли и случайно поймали должностных лиц. Мне дак кажется, что свои же и подбросили потому, что им надо план выполнять.
Катя 1 сентября 2015 06:54.

Вот-вот и мне не вериться в то, что должностные лица вот так просто оказались виновными. Что-то тут явно не чисто. Либо их подставили свои же сотрудники либо еще что-то. Хотелось бы чтобы следователи разобрались в деле.
Кирилл 3 сентября 2015 11:08.

Думаю все очень просто - парни хотели реализовывать наркотики в СИЗО, либо должны были передать их "жителям" СИЗО. Но не успели, информация попала операм, которые ее и реализовали
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах