Синтетическая смерть пришла на Ямал

Синтетическая смерть пришла на Ямал
В нескольких российских регионах зарегистрированы массовые отравления людей психотропными веществами. Счет пострадавших от употребления курительных смесей идет на сотни человек, зарегистрированы и смертельные случаи.

Киров, Оренбург, Владимир, Сургут, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск - сообщения об отравлении синтетическими наркотиками поступают из разных уголков страны. Врачи борятся за жизнь пострадавших, полицейские работают над перекрытием каналов поставки, сообщает пресс-служба администрации МО г. Муравленко.

Ямальские врачи и полицейские бьют тревогу - количество синтетических наркотиков растет с каждым годом. Сегодня в Муравленко диагноз "потребление наркотических средств и психотропных веществ" установлен 35 жителям. У многих из них еще пока нет физической зависимости от нарктиков, но они уже пробовали одурманивающие вещества и возможно не один раз.

Массовые отравления показали - достаточно одного вдоха ядовитого вещества и человек тут же может оказаться на больничной койке. Дело может обернуться и летальным исходом. Острый токсикоз, галлюцинации, в особо тяжких случаях - смерть. Это результаты употребления спайса.

Спайс губительно действует на организм - это факт общеизвестный, но почему то люди продолжают их покупать и употреблять. Торговцы становятся все более изощренными, сбывая смеси при помощи интернета или используя известные им "закладки".

Как пояснила оперуполномоченный отдела УФСКН России по ЯНАО Оксана Сухорукова, "закладка" - это бесконтактная форма сбыта и приобретения вещества.

Перекрыть каналы поставки смертоносного зелья - первоочередная задача правоохранительных органов. За 8 месяцев нынешнего года наркополицейские Ямала конфисковали почти 43 процента синтетических наркотиков.

Особо отметим, курительные смеси широко распространены в молодёжной среде. К примеру, недавно в Сургуте отравились синтетическим наркотиком почти двести человек, шестеро погибли. В больницу Нового Уренгоя четверо доставлены в крайне тяжелом состоянии.

Депутаты Государственной Думы уже готовят законопроект, который запретит в России оборот синтетических курительных смесей. В документе будет дано четкое определение запрещенных веществ.

Однако не стоит забывать о том, что легких наркотиков не существует, а их употребление ведет к необратимым пагубным последствиям. Последние события это наглядно доказали.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, наркотики, спайс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Костя 11 октября 2014 10:47.

Раньше был героин и анаша, а сейчас придумали синтетику и дилерам стало гораздо проще ее сбывать. Нужно и в клубах постоянно рейды проводить, там часто продают. Когда уже закончат травить людей за их же деньги.
Кира 12 октября 2014 21:38.

Удивляюсь тем, кто продолжает покупать эту отраву после сообщений о гибели стольких людей! Да и депутаты тоже хороши - пока они раскачаются со своим проектом, сколько ещё молодняка погибнет или лишится здоровья! Уже наблюдали, как у них всё оперативно решается, когда они заинтересованы или как следует простимулированы... Посмотрим, сколько времени они будут мусолить этот проект:(
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах