В Тарко-Сале совершено разбойное нападение на таксиста

12 сентября 2014 г. в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району поступило сообщение от 37-летнего мужчины, водителя такси, который сообщил, что осуществляя перевозку пассажиров, на него было совершено разбойное нападение.


Заявитель сообщил полицейским, что около 01 часа 30 минут на автобусной остановке к нему подошли двое молодых людей, которые попросили довести их до вертодрома г. Тарко-Сале. По пути следования до указанного места, один из пассажиров, который сидел на заднем пассажирском сиденье, схватил водителя за горло и приставил к его шее острый предмет. Впоследствии двое неизвестных похитили у мужчины  ювелирные изделия. Нанеся побои по различным частям тела, и угрожая убийством, подозреваемые посадили потерпевшего в багажник автомобиля и повезли в неизвестном направлении. После остановки автомобиля, водитель такси смог открыть багажник и убежать. Затем он сообщил о случившемся в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 02 часа 30 минут нарядом патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц города был обнаружен автомобиль потерпевшего, а также молодые люди, подозреваемые в совершении разбойного нападения. 


Личности обоих задержанных сотрудниками полиции установлены, это жители города Тарко-Сале, 17 и 23 лет, ранее уже попадавшие в поле зрения правоохранительных органов.


В настоящее время подозреваемые в совершении преступления задержаны, решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, такси, разбой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Наталья 16 сентября 2014 08:57.

Самое главное, что жив остался. Почему-то молодежь стала особо опасна. А то, что правоохранительные органы сработали быстро по горячим следам вызывает только уважение к сотрудникам.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах