Экс-мэр Тазовсокго украл 16 квартир
Тазовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации поселка Тазовский Тазовского района. Он обвиняется в совершении преступления (по 16 эпизодам), предусмотренного ч. 2 ст.286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, обвиняемый в период с 2007 по 2010 год, превышая свои должностные полномочия, предоставлял отдельными жителям поселка квартиры по договору социального найма во внеочередном порядке, достоверно зная, что эти граждане не нуждаются в улучшении жилищных условий и не имеют права на получение жилья указанным способом. В последующем эти квартиры выбыли из собственности муниципального образования Тазовский район при заключении с гражданами договоров передачи (приватизации) жилого помещения в частную собственность. В результате действий бывшего главы существенно нарушены права жителей поселка Тазовский, состоящих на учете при администрации МО п.Тазовский в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые имели право на улучшение жилищных условий путем получения жилья по договору социального найма в установленном законом порядке.
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В новости упоминается: мэр, Тазовский, преступление, квартира.
Читайте другие новости из рубрики «Криминал»

Новости за последние сутки
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
- • Транспорт
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.• Транспорт
В Новом Уренгое стартует всероссийская автомобильная экспедиция «Доступная Арктика»• Транспорт
Автобусный парк Губкинского пополнился новым транспортом• Криминал
В Новом Уренгое судят троих жителей за убийство мужчины. - • Новость одной строкойГубернатор Ямала провел встречу с представителями дипломатического корпуса иностранных государств• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл День оленевода в Салехарде• Новость одной строкойМолодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране• Новость одной строкойШесть многоквартирников построено на Ямале с начала года• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил награды по случаю Дня образования службы войск национальной гвардии и войск правопорядка• Новость одной строкойНа Ямале чествуют работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ• Новость одной строкойВ четырех муниципалитетах Ямала празднуют Дни оленевода• Новость одной строкойНа Ямальском нефтегазовом форуме обсудили роль компаний ТЭК в улучшении жизни в регионе• Новость одной строкойУтвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства» на 2026 год
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


