В Новом Уренгое раскрыли кражу топлива

В Новом Уренгое раскрыли кражу топлива
На днях полицейские Нового Уренгоя по «горячим следам» раскрыли кражу дизельного топлива, а заодно и еще несколько преступлений, которые были ранее совершены задержанным.

Как передает ИА «Ямал-Медиа», в дежурную часть полиции Нового Уренгоя обратился мужчина, заявивший, что ночью кто-то вскрыл бензобак оставленного у подъезда «Камаза» и слил из него около 150 литров дизельного топлива.

Сообщение о хищении дизтоплива было немедленно передано членам следственно-оперативной группы, которым очень быстро удалось раскрыть данное преступление. По подозрению в краже был задержан 28-летний мужчина, ранее уже имевший судимость за аналогичные преступления. Как оказалось, помимо этой кражи, за время пребывания на свободе он успел умыкнуть два аккумулятора и более 100 литров дизельного топлива.

Теперь мужчине предстоит очередное судебное разбирательство. В отношении него было возбуждено уголовное дело по частью 1 статьи 158 УК РФ - кража. На время следственных мероприятий подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.


В новости упоминается: Новый Уренгой, топливо, кража.





Новости за последние сутки
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Чемпионат мира по футболу 2026 с увеличением числа команд
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из наиболее масштабных и
13 июня 2026
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах