В Салехарде ребенок упал с высоты

В Салехарде будут судить владельца здания, в котором пострадал ребенок. Индивидуального предпринимателя обвиняют по второй части 238-й статьи УК РФ – в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло за собой тяжкий вред здоровью или смерть человека.

В Салехарде ребенок упал с высоты

Как пояснили «Красному Северу» в салехардской прокуратуре, мужчина выстроил двухэтажное здание на улице Совхозной, помещение в котором потом сдал в аренду под магазин фиксированных цен. На лестничной клетке в здании был устроен сквозной оконный проем высотой в несколько метров – от лестничной площадки между этажами и до самого пола первого этажа. Он не был ничем огорожен. В него 10 июля и свалился шестилетний мальчик, серьезно повредив при падении позвоночник.

По сообщениям СМИ, после происшествия верхнюю часть окна забрали решеткой. Изначально владелец не побеспокоился об этом ради экономии при строительстве, резюмировали в прокуратуре. Тем самым ИП нарушил требования техрегламента о безопасности зданий и сооружений и федерального закона «О техническом регулировании».

Вчера, 16 сентября, прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил материалы в суд, сообщили в надзорном ведомстве. Санкция по упомянутой части статьи предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы с крупным штрафом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах