400 контрафактных товаров обнаружили в Салехарде

Должностными лицами Салехардского таможенного поста Ямало-Ненецкой таможни совместно с сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Салехард проведены проверочные мероприятия по выявлению контрафактной продукции.
В результате проведенных мероприятий в одном из магазинов Салехарда установлен факт реализации продукции известной торговой марки «Apple», имеющей признаки контрафактности.

400 контрафактных товаров обнаружили в Салехарде

Владелец магазина не смог представить документы на право использования товарных знаков. В связи с этим, товары в количестве 383 единиц (чехлы для мобильных телефонов) изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время подготавливаются необходимые документы для направления продукции на исследование и определения стоимости ущерба, нанесенного правообладателю.

«Использование чужого логотипа без соответствующего разрешения влечет за собой административную и уголовную ответственность», - отметила начальник Салехардского таможенного поста Ольга Окунева.


Таможенные органы совместно с сотрудниками правоохранительных органов ведут борьбу с оборотом контрафактной продукции на постоянной основе. Об обнаружении на внутреннем рынке продукции, обладающей признаками контрафактной, можно сообщить по «телефону доверия» Ямало-Ненецкой таможни: (34922) 3-41-95.


В новости упоминается: Салехард, таможня.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах