На ямальском месторождении погиб 22-летний рабочий

В Пуровском районе проводится доследственная проверка по факту гибели на месторождении Новогоднее одного рабочего и травмирования другого

На ямальском месторождении погиб 22-летний рабочий

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели одного человека и травмирования другого при производстве работ на месторождении.

Следствием предварительно установлено, что 29 марта 2017 года на территории Новогоднего месторождения в Пуровском районе рабочими производились текущие работы, во время которых произошел пожар. В результате пожара погиб 22-летний оператор, 50-летний машинист получил травмы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя СО по г.Тарко-Сале Д.А. Ложкина. В настоящий момент проводится осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы происшествия, а также все обстоятельства гибели рабочего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


В новости упоминается: Пуровский район, месторождение, Новогоднее, пожар, гибель.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах