Крушение вертолета МИ-8 на Ямале. 19 погибших.

22 октября 2016 года в Ямало-Ненецком автономном округе объявлен траурным днем.

В связи с авиапроисшествием в Ямало-Ненецком автономном округе МЧС России открыло "Горячую линию" 8-800-775-17-17

Крушение вертолета МИ-8 на Ямале. 19 погибших.

Вертолет Ми-8 перевозил сотрудников подрядной организации

Вертолет Ми-8, совершивший жесткую посадку на Ямале, перевозил сотрудников подрядной организации с Сузунского месторождения в Новый Уренгой, для выяснения обстоятельств происшествия создан оперативный штаб, сообщили ТАСС в пресс-службе "Роснефти".

"Вертолет Ми-8, который принадлежит авиакомпании "Скол" и эксплуатируется данной организацией, совершил жесткую посадку в районе п. Уренгой. Вертолет перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой", - сказал собеседник агентства.


Он отметил, что организованы спасательные работы и оказание помощи пострадавшим.

"Все обстоятельства авиационного происшествия выясняются. Работает оперативный штаб", - добавил представитель "Роснефти".


По данным МЧС России, сегодня в 18:57 мск поступила информация о том, что в 80 км северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, следовавший по маршруту Сузунское месторождение (Красноярский край) - поселок Уренгой. По предварительным данным, уточнили в МЧС, на борту находились 22 человека. По предварительным данным Росавиации, пострадали три человека.

Низкий туман мешал проведению поиска местонахождения вертолета Ми-8. В ночное время в сложных погодных условиях в районе поиска с не развитой дорожной инфраструктурой, спасатели обследовали около 40 км маршрута аварийного вертолета, по которому он должен был проследовать в Уренгой. При проведении поиска места жесткой посадки воздушного судна спасателям пришлось задействовать современную технику высокой проходимости, снегоходы, судно на воздушной подушке.

В сложнейших условиях в воздух был поднят вертолет Ми-8 со спасателями и медиками, с борта которого при проведении разведки предполагаемого района жесткой посадки вертолета было обнаружено место авиапроисшествия.

Из аварийного вертолета спасателями были деблокированы и спасены три человека, которым была оказана необходимая первая помощь. Авиацией они были эвакуированы в лечебные учреждения поселка Уренгой и месторождения «Заполярный».

В пресс-службе МЧС России также сообщили, что в поисково-спасательной операции на Ямале задействованы более 140 человек.

Крушение вертолета МИ-8 на Ямале. 19 погибших.

Дмитрий Кобылкин объявил на Ямале День траура в связи с гибелью людей при падении вертолёта МИ-8.

22 октября, в знак скорби во всех городах и посёлках региона будут приспущены флаги на государственных учреждениях и органах государственного и местного самоуправления, отменены развлекательные мероприятия.

«Это известие потрясло меня до глубины души. Это большое горе для всех нас. Скорблю о погибших,– говорится в соболезновании главы арктического региона. – Родным и близким– мои самые искренние соболезнования. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Я буду лично держать на контроле ход расследования причин этой аварии».


Напомним, 21 октября в 20:57 часов местного времени в центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об авиапроисшествии вертолёта Ми-8, который следовал из Красноярского края в п. Уренгой. К поисково-спасательным работам было привлечено 140 человек и 20 единиц техники.Место падения вертолета было обнаружено в4:20 час. На месте падениябыли обнаружены 19 погибших и трое пострадавших с различными степенями тяжести, которые были доставлены в лечебные учреждения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: вертолет, упал, погибшие, Уренгой, траур.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах