На Ямале совершил аварийную посадку вертолет с членами избиркома
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал", совершивший в понедельник вынужденную посадку в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), перевозил членов избирательной комиссии, которые проводили досрочное голосование среди малочисленных коренных народов севера. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского управления на транспорте СК РФ. По факту посадки организована доследственная проверка, сообщает ТАСС информационное агентство.
"В 13:08 по местному времени (11:08 мск) в 85 километрах от поселка Гыда Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа произвел посадку вертолет Ми-8, выполнявший рейс по районам тундры в целях проведения досрочного голосования малочисленных коренных народов севера. Вынужденная посадка произведена ввиду срабатывания сигнального табло "давление масла в двигателе", - говорится в сообщении СК.
Командиром воздушного судна было принято решение прервать полет и произвести вынужденную посадку.
"По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ начата доследственная проверка", - добавили в ведомстве.
По предварительным данным, посадка произведена на подобранную с воздуха площадку. "На борту находились 7 пассажиров и 3 члена экипажа. Вследствие инцидента пассажиры и члены экипажа не пострадали. В настоящее время они доставлены в поселок Гыда Ямало-Ненецкого автономного округа", - отмечается в сообщении СК.
Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уральского регионального центра МЧС, на борту находилось шесть человек. В окружном управлении МЧС сообщили о том, что в вертолете находилось три члена экипажа.
В авиакомпании "Ямал" отметили, что посадка прошла нормально.
В новости упоминается: вертолет, Авиакомпания Ямал, аварийная посадка, выборы.
Читайте другие новости из рубрики «ЧП»

Новости за последние сутки
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
- • Транспорт
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.• Транспорт
В Новом Уренгое стартует всероссийская автомобильная экспедиция «Доступная Арктика»• Транспорт
Автобусный парк Губкинского пополнился новым транспортом• Криминал
В Новом Уренгое судят троих жителей за убийство мужчины. - • Новость одной строкойГубернатор Ямала провел встречу с представителями дипломатического корпуса иностранных государств• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл День оленевода в Салехарде• Новость одной строкойМолодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране• Новость одной строкойШесть многоквартирников построено на Ямале с начала года• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил награды по случаю Дня образования службы войск национальной гвардии и войск правопорядка• Новость одной строкойНа Ямале чествуют работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ• Новость одной строкойВ четырех муниципалитетах Ямала празднуют Дни оленевода• Новость одной строкойНа Ямальском нефтегазовом форуме обсудили роль компаний ТЭК в улучшении жизни в регионе• Новость одной строкойУтвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства» на 2026 год
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


