В Ноябрьске спешно расформировывают детсад

В Ноябрьске в срочном порядке расформировывают детский сад "Звездочка" на 280 мест. Он построен 27 лет назад и в планах было отремонтировать фасад. Однако, сегодня получено заключение специалистов: здание представляет угрозу для здоровья и жизни детей, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

В Ноябрьске спешно расформировывают детсад

Надежда Гудкова - начальник департамента образования г. Ноябрьск: «Сегодня мы прилагаем все силы, чтобы выполнить своевременно все процедуры для того чтобы и дети не пострадали, работники не пострадали и чтобы здание передать в муниципалитет для того чтобы его снести».

До 1 октября всех детей переведут в другие близлежащие садики, учитывают пожелания родителей, на базе некоторых учреждений будут созданы дополнительные группы. Вся материально-техническая база тоже будет сохранена и найдет свое применение. Без работы не останется и педагогический коллектив.

Надежда Гудкова - начальник департамента образования г. Ноябрьск: «Мы категорически запретили вести прием со стороны, до тех пор, пока мы не предложим все вакантные места, которые у нас есть, именно работникам детского сада «Звездочка», если кто-то изъявит желание пойти под сокращение из числа работников, то, безусловно, с соблюдением закона со всеми выплатами, мы это тоже сделаем».



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, детский сад, Гудкова.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах