На Оби между Салехардом и Лабытнанги перевернулся трэкол

На реке Обь между городами Салехард и Лабытнанги опрокинулся трэкол. Два человека, которые ночью решились проделать рискованный путь, к счастью, спаслись.

На Оби между Салехардом и Лабытнанги перевернулся трэкол

Дорожники и спасатели напоминают: ледовая переправа между двумя городами закрылась. Сейчас передвижение по ней на любом транспорте, кроме сертифицированных судов на воздушной подушке, связано с риском для жизни.



Несмотря на все принимаемые меры, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах. Напомним, в период весеннего паводка и ледохода запрещается: выходить на водоемы; переправляться через реку в период ледохода; подходить близко к реке в местах затора льда; стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу; собираться на мостиках, плотинах и запрудах; ходить по льдинам и кататься на них, сообщает "Вестник Заполярья".

Не подпускайте детей к реке без присмотра взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период ледохода и весеннего паводка. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода, не подвергайте свою жизнь опасности!

Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Лабытнанги предупреждает, что нарядами полиции ОМВД России по городу Лабытнанги, задействованными в охране общественного порядка на территории города Лабытнанги, к гражданам, выходящим либо выезжающим на лёд при запрещающих знаках и использующих несанкционированные ледовые переправы, будут приняты меры воздействия, предусмотренные ст.2.6 Закона ЯНАО №81-ЗАО от 16.12.2004 года «Закон об административных правонарушениях».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: трэкол, переправа, Лабытнанги, Салехард, ледоход 2015.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах