Пожар на месторождении в Новом Уренгое

Пожар на месторождении в Новом Уренгое
25 декабря в 08:02 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от диспетчера Новоуренгойского ГПО о том, что в Уренгойском месторождении куст №7, при проведении технологических работ произошел хлопок из-за нарушения процесса работы оборудования с последующим возгорание насосной установки на базе автомобиля КамАЗ.

На место происшествия выехали 4 человека личного состава и 1 единица спецтехники МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. В результате пожара пострадали 5 человек. Повреждено 11 единиц техники, находящейся рядом с насосной установкой.

В 09:15 пострадавшие доставлены в больницу города Новый Уренгой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, месторождение, пожар.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Наталья 26 декабря 2014 13:08.

Блин, так хочется, чтобы хоть перед Новым годом ничего не горело, не взрывалось, не падало и уж тем более, чтобы пострадавших не было! А у нас что ни день: так то снегом завалило, то пожар, то еще что...
Сергей 26 декабря 2014 15:24.

Самое главное что люди остались живые. Видимо не соблюдение техники безопасности и привело к взрыву и последующему возгоранию.
oksana 27 декабря 2014 13:37.

Тут ясно одно, такая авария не могла произойти просто так. Скорее всего нарушался технологический процесс в течении длительного времени, а начальство надеялось на русское "авось". Вот и случаются такие ЧП, в которых калечатся и погибают люди.
Ольга М. 28 декабря 2014 15:57.

Эта ситуация должна была произойти. Именно, на седьмом кусте. Постадал, конечно, в основном Камаз. С людьми всё в норме.
Эля 29 декабря 2014 09:50.

Сейчас всё чаще случается такое на производство. Потому что, всегда торопят, людей не хватает, начальники сами говорят, что надо делать всё по инструкции, а сами толкаю людей на нарушения. А в итоге виноват рабочий.
Ирина 29 декабря 2014 11:23.

Вот неудача, так неудача. Конец года, все на нервах, а тут ещё и пожар. Понятно, что пожар случился из-за нарушения процесса работы оборудования. Всё в жизни бывает. Но убытки получились знатные. Да и люди пострадали, что ещё хуже.
Татьяна 30 декабря 2014 17:14.

Наталья,
Но у нас всё наоборот. Как раз всё происходит перед Новым годом: то теракты в Волгограде, то цунами, то крушение сасмолета и парома, теперь это. Пожар серьезный, раз пострадало столько людей. Я очень сочувствую им бедненьким. Пусть выздоравливают.
Ольга 30 декабря 2014 18:23.

Ничего особо страшного на пожаре не произошло. Пострадало железо, особенно установка на Камазе. А остальное.., бог миловал.
otnud4 31 декабря 2014 18:38.

Ольга, я завидую вашему оптимизму. Так всех успокаивать, может человек, который сам непосредственно работает на данном предприятии. Это хорошо, что вы стараетесь не паниковать, но какого же самим работникам перед Новым годом.
Ирина 31 декабря 2014 20:35.

Ольга, в сегодняшней не простой экономической ситуации, железо, как вы говорите, дорого стоит. И, случившийся пожар, может серьёзно подорвать финансовую состоятельность данного предприятия. Для них это может стать трагедией.
Арина 6 января 2015 22:27.

Как можно так безразлично относиться к человеческой жизни, они могли умереть, и виноваты во всем начальники. Они должны были все проконтролировать, и проверить соблюдаются ли правила техники безопасности.
Сергей 9 января 2015 14:35.

Все как обычно для таких ситуаций. Нет необходимого контроля, нарушаются правила техники безопасности, возможно техника не прошла необходимый контроль или сделано это было все формально. А производство серьезное и потенциально опасное, который требует более серьезного подхода. Не исключен конечно человеческий фактор, простая ошибка кого то из работников данного объекта. Все это должно быть сведено к минимуму, так как за всем этим стоят человеческие жизни.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах