На реке Пур в районе Коротчаево утонул автокран

24 сентября в 14.50 на телефон доверия Главного управления МЧС России по ЯНАО поступило сообщение о том, что в 12.25 на реке Пур в районе поселка Коротчаево и поселка Уренгой Пуровского района, вследствие превышения массы транспортного средства автокрана Tadano ATF-220G-5 произошел обрыв креплений понтонной переправы на расстоянии 75 метров от берега. В результате автокран Tadano ATF-220G-5 утонул.

По уточненным данным погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На удалении 320 метров находится вторая понтонная переправа. В данный момент она действует в штатном режиме. Связь между населенными пунктами поселка Уренгой и поселка Коротчаево не нарушена.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пур, переправа, Коротчаево, кран.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дима 25 сентября 2014 14:45.

А куда следили лица, отвечающие за проезд транспортных средств? Опять набрали неопытных, а те загнали кучу техники. Интересно кто будет платить за кран - повреждения у него большие.
илдус 26 сентября 2014 20:12.

Сейчас очень много информации о затонувших кранах. Не знаю с чем это связано. Может сейчас много кранов, или работаю неопытные, одно из двух. Скорее неопытные работаю наверное.
Динар 30 сентября 2014 10:47.

Надо внимательно относится к оснастке понтонов, тогда и не будет таких последствий. А то привыкли понтоны ставить, а деньги на ремонт не выделять - отсюда и обрушения. Теперь владелец понтона попал на деньги.
Виталий 15 октября 2014 17:56.

Тут и владелец пантона виноват и хозяева крана. Пантон выдерживает максимум 60 тонн а кран ехал с контрогрузами и лебедками весивший 74 тонны. Хозяева крана пожалели 50 тысяч и вследствии этого потерпели ущерб на сумму 58 миллионов рублей! Теперь надо достать его и восстановить же , а это точно обойдется в пол стоимости крана. Вот так вот экономят на мелочах)
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах