Вахтовики поселка Бованенково отравились ядовитым спиртным

Вахтовики поселка Бованенково отравились ядовитым спиртным
Государственная инспекция труда в ЯНАО изучила обстоятельства, сопутство-вавшие гибели трех водителей – вахтовиков, проживавших во временном городке на «0» километре поселка Бованенково. Данный случай вызвал большой обществен-ный резонанс.

На основе свидетельских показаний установлено, что ночью 17 апреля водители, проживавшие в балке № 13, распили спиртосодержащую жидкость. К утру двоим из них стало плохо. Работник трассовой медсанчасти тщетно пытался оказать постра-давшим неотложную помощь. Один из них умер у него на руках, второй скончался в карете «скорой помощи» по пути в поселковую больницу.

Третий участник застолья дал знать о себе только через сутки, когда вахтовики нашли его сидящим в снегу на обочине дороги. Мужчина был в тяжелом состоянии и умер через несколько часов после доставления в медпункт временного жилого го-родка.

В соответствие с предварительными медицинскими свидетельствами о смерти, все три вахтовика скончались в результате острого отравления неустановленным ядом.

Данное происшествие было квалифицировано должностным лицом ГИТ как не связанное с производством, так как все погибшие оказывали услуги по гражданско-правовым договорам и не состояли в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем – заказчиком перевозок. Кроме того, они грубо нарушили «Пра-вила проживания во временном городке», налагающие запрет на распитие спиртного на его территории.

В данной ситуации, индивидуальному предпринимателю было предписано озна-комить прочих водителей, с которыми он состоит в договорных отношениях, с пра-вилами проживания в городке и запретом на употребление спиртного.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Бованенково, вахтовик, смерть, спи.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах