Результаты расследования смертельного несчастного случая в карьере
Комиссией под председательством должностного лица Гострудинспекции в Ямало-Ненецком автономном округе завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом произошедшего в августе 2013 года с водителем акционерного общества.
Несчастный случай произошел при следующих обстоятельствах:
24 августа колонна из 4 карьерных самосвалов БелАЗ, перевозила щебень по маршруту км 16-76 автодороги Обская-Бованенково. Подъехав к мосту через р. Харбей на 31 км, колонна остановилась, чтобы переехать через мост по очереди. Под въехавшим на мост первым автомобилем, подломился деревянный настил, которым зашит мост, машину стало заваливать на правую сторону и, проломив ограждение, опрокинуло с моста. Так как произошло это мгновенно, водитель П. не имел возможности покинуть кабину опрокидывающегося автомобиля. Водителя вытащили из кабины и положили на землю для оказания первой помощи. Пострадавший находился в сознании, за исключением нескольких ссадин и неглубоких порезов на лице и голове, и кровотечения из ушных раковин видимых повреждений не имел, жаловался на то, что не чувствует ног. До прибытия санитарной авиации, состояние пострадавшего постепенно ухудшалось, через некоторое время он потерял сознание, на реанимационные действия не реагировал.
Прибывшая санитарным авиарейсом бригада скорой помощи констатировала смерть пострадавшего.
По заключению ГКУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы ЯНАО» смерть пострадавшего наступила вследствие тупой сочетанной травмы груди и живота с повреждением внутренних органов и травматического шока.
Должностным лицом Гострудинспекции в Ямало-Ненецком автономном округе было назначено административное наказание в виде штрафа: в отношении юридического лица 40000 руб.
В новости упоминается: Обская, Бованенково, БелАЗ, водитель, смерть.
Читайте другие новости из рубрики «ЧП»

Новости за последние сутки
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Чемпионат мира по футболу 2026 с увеличением числа команд
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из наиболее масштабных и
13 июня 2026
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
- • Новость одной строкойШесть ямальских школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ• Новость одной строкойГран-при фестиваля арктической моды «Ямалица» завоевала мастерица из Ямальского районаВ Год единства народов России в Салехарде состоялось одно из самых ярких событий культурной жизни...• Новость одной строкойГубернатор Ямала и глава Салехарда провели традиционный объезд города• Новость одной строкойИнтеллектуальное видеонаблюдение заработало на въездах в Салехард и Новый Уренгой• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил дипломы выпускникам образовательной программы «Герои Ямала»• Новость одной строкойЯмал стал обладателем трех Гран-при «Российской студенческой весны»Высшую награду команда региона получила в общем зачете и в направлениях «Медиа» и «Танцевальное»....• Новость одной строкойЯмал отмечает День России• Новость одной строкойТуристический потенциал Ямала представили на форуме «Путешествуй!» в Москве• Новость одной строкойБолее четырех тысяч ямальцев «серебряного» возраста подключены к проекту «Ямальское долголетие»
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


