Салехардские спасатели начали операцию по подъему тел вахтовиков со дна Оби

Салехардские спасатели начали операцию по подъему тел вахтовиков со дна Оби
Салехардское отделение «Ямалспаса» начало операцию по подъему тел вахтовиков Сергея Т. и Рамиля Г., провалившихся на грузовике под лед 22 февраля.

«6 марта спасатели провели подготовительные работы к погружению. Сегодня на улице минус 35, поэтому пока не известно, когда водолазы начнут подъем тел», – сообщили в госструктуре. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ямалу, в 12 часов местного времени водолазы из Надыма провели первые пробные спуски в воду. В этот же день утренним рейсом Тюмень – Салехард прибыли мать и сестра одного из погибших. Сейчас они в гостинице села, в 5 км от места работ. С ними находятся психологи МЧС.

Как передает «УралПолит.Ru», трагедия произошла вечером 22 февраля 2013 года в 6 километрах от села Аксарка Приуральского района. Колонна из пяти грузовых автомобилей, в 16:30 выдвинулась из Салехарда в сторону села Яр-Сале. В селе Аксарка машина беспрепятственно проехала через КПП. Проехав 5-6 километров, автомобили свернули с автозимника, обозначенного вехами дорожными знаками, и продолжили движение с левой стороны зимника в 50-70 метрах параллельно ему. Примерно через один километр от того места, где колонна свернула с зимника. Неожиданно грузовик Hola провалился и спустя несколько секунд ушел под лед. Водитель и пассажир не успели выбраться из кабины.

На Ямале грузовик с вахтовиками провалился под лёд

Следователи выясняют обстоятельства гибели людей, провалившихся в автомобиле под лед

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Аксарка, Яр-Сале, лед, погибшие, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
novikovsansay 10 марта 2013 18:55.

Ну, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Мои соболезнования родственникам погибших. Многие винят плохое состояние зимника и чиновников. Разве чиновники виноваты в том, что колонну за каким-то чертом понесло с зимника за вехи? Людей жалко, но может, те, кто были свидетелями, чему научатся.
Пономарева Нелли 10 марта 2013 18:56.

Конечно, жаль погибших водителей, но смотреть надо в сторону живых. Почему бы местным властям не издать железобетонный указ - свернул с зимника, лишился работы. В случае с коммерческими структурами, штраф миллион на юридическое лицо.
Зайцева Виолетта 11 марта 2013 13:59.

Это событие меня конечно же потрясло.. По чьей то халатности люди погибли.. Но ладно хоть наконец то их тела поднимут и их родственники смогут их нормально похоронить, как это и полагается
Daxada 11 марта 2013 14:00.

Не прошло и года как говорится.. Ладно хоть сейчас их тела начали поднимать, а то ни их родственникам нет покоя, потому что родные до сих пор находятся под толщей льда, да и души погибших не нашли покой, потому что не похоронены по христианским обычаям
Ковалев Егор 11 марта 2013 14:01.

Да наши власти вообще оперативно работают я смотрю! Они еще бы через полгода начали доставать тела из под воды! Меня просто возмущает, как у нас относятся к подобным трагедиям
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах