«Северная экспедиция» объявила голодовку

Напомним, социальная напряженность в коллективе «Северной экспедиции» возникла еще в конце 2008 года, когда долги руководителя предприятия перед работниками перевалили за 70 миллионов рублей. А сегодня утром сотрудники компании пришли на рабочие места, однако обнаружили здание «Северной экспедиции» опечатанным. Ни один телефон в компании не отвечает.
Напомним, на первое июня задолженность по зарплате работникам «Северной экспедиции» составляла более семидесяти миллионов рублей. Следствие по уголовному делу, заведенному по заявлению коллектива предприятия, тормозится из-за того, что большинство работников «Северной экспедиции», которые проходят по делу свидетелями, - вахтовики. Сейчас многие из них разъехались по разным уголкам России.
Как ранее заявляла окружная прокуратура, порядка 450 работников компании не получали зарплату с октября 2008 года по январь 2009 года. К разрешению ситуации подключался даже полпред в УрФО Николай Винниченко. В мае представители «Северной экспедиции» докладывали, что начали гасить долги. Однако процесс остановился на возвращении работникам лишь десятой части - семи миллионов.
Автор: ИА "Север-пресс"
Источник, газета "Красный Север".
В новости упоминается: голодовка, Губкинский, долг.

Новости за последние сутки

Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
- • Новость одной строкойНазваны самые активные муниципалитеты Ямала по поддержке социально ориентированных организаций• Новость одной строкойВ юбилейный год в Ноябрьск и Новый Уренгой поступили новые пассажирские автобусы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей• Новость одной строкойИз Архангельска отправился ледокол со стройматериалами для восстановления маяка на острове Белом• Новость одной строкойНа II Всероссийском свадебном фестивале заключили брак четыре пары с Ямала• Новость одной строкойВ Новом Уренгое следователи устанавливают обстоятельства падения ребенка из окна (ВИДЕО)• Новость одной строкойОкна закрыть - Жизнь сохранить!• Новость одной строкойВ Салехарде перед судом предстанет местный житель за избиение несовершеннолетнего• Новость одной строкойВ Новом Уренгое вынесен приговор жителю Республики Марий Эл за покушение на убийство знакомого
Популярные фильмы в кинотеатрах