Ямал готов к старту дорожных работ

Ямал готов к старту дорожных работ

Строительная готовность подрядчиков к новому дорожному сезону составляет 80%. Несмотря на экономические трудности, в округе сохранены планы на строительный сезон.


В настоящее время идет комплектация объектов нового строительного сезона, завозятся необходимые для выполнения работ материалы, готовится специализированная техника.

Комплекс подготовительных работ обеспечит выполнение всех запланированных дорожных мероприятий в строгом соответствии с графиками и заключенными государственными контрактами. Работы планируют начать с наступлением устойчивых положительных температур.

Протяженность автомобильных дорог, запланированных к ремонту в этом сезоне, составляет 173 км, из них в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – 21 км.

Самые масштабные работы будут проводиться от границы округа в сторону Губкинского, это 61 км новой дороги, которую сделают в течение двух лет. Продолжится ремонт на участке Пурпе – Пуровск, протяженностью 20 км.

В новом строительном сезоне завершатся работы на одном из самых проблемных участков Пуровск – Коротчаево, протяженность которого 22 км. На этой же дороге начнутся работы на участке протяженностью 55 км, которые закончатся в следующем году. Часть работ пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Выполнение работ взяла на себя компания «Мостострой-11», которая уже более 40 лет работает на территории округа. Использование российских строительных ресурсов при дорожных работах подчеркивается и на федеральном уровне.

"Дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов – отечественная", – подтверждает заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.


Только для производства асфальтобетона на территории Ямала будет задействовано 27 асфальтобетонных заводов. Также хорошо зарекомендовали себя материалы компании «Газпром нефть», это битум, стыковочная лента, полимерно-битумные вяжущие, защитно-восстанавливающие составы и герметики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!






В новости упоминается: дороги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах