Российские семьи с детьми смогут получить скидку на путешествия в поездах

Семьи с детьми, путешествующие по стране, смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам. Разницу будет субсидировать государство. Постановление о правилах субсидирования в рамках новой программы подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Российские семьи с детьми смогут получить скидку на поезд

Специальная скидка будет действовать для проезда в купейных вагонах поездов дальнего следования всех категорий. Ограничений по маршрутам также нет.

Программа рассчитана как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры.

Ожидается, что льготный семейный тариф будет доступен в ближайшее время. Им могут воспользоваться семьи с одним или несколькими детьми до 18 лет.

Льготный тариф рассчитают по специальной формуле как разницу между стоимостью билета в купе и половиной его стоимости в плацкартном вагоне.


В новости упоминается: РЖД.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах