Ледоход на Оби 2021: Подвижка льда у села Мужи

Ледоход на Оби 2021: Подвижка льда у села Мужи

Около шурышкарского райцентра зафиксирована первая подвижка льда на реке Малая Обь. Прогнозируемый на 8 мая ледоход не случился, однако некоторое движение на реке началось.

«В 13 часов дня у села Мужи немного протащило лёд на Малой Оби», – уточнил информацию по начальник отдела гидрологии Ямало-Ненецкого гидрометцентра.


По данным на 8 мая, на гидропосту реки Сыня в районе Овгорта зафиксирован первый в Шурышкарском районе ледоход. Что касается Большой Оби, подвижки льда и разводья замечены рядом с населенными пунктами Горки и Казым Мыс.

«В селе Горки – ледоход. За сутки он проходит 30 километров», – рассказал начальник отдела гидрологии Ямало-Ненецкого гидрометцентра Михаил Кузнецов.


Ледоход на Оби сегодня 10 мая 2021г.

Ледоход на Оби 2021: Подвижка льда у села Мужи

В Питляре, Салехарде и Аксарке образовались закраины - небольшое водное пространство между берегом и краем льда, возникшее от скопления талой воды.

Оперативная информация о ледоходе на Оби в телеграмм канале Вестник Заполярья Подпишись!

Ориентировочно к 20 мая Ледоход на Оби дойдет до Салехарда.


В новости упоминается: ледоход 2021, Обь, Мужи, переправа, Салехард, Лабытнанги, навигация 2021.





Новости за последние сутки
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах