На переправе «Салехард – Лабытнанги» понижается тоннаж

С 00.00 часов 18 апреля по ледовой переправе через р. Обь между городами Салехард и Лабытнанги движение будет разрешено для колёсных транспортных средств массой до 20 тонн, для гусеничных – до 35 тонн.

На переправе «Салехард – Лабытнанги» понижается тоннаж

«Изменения в тоннаже начнут действовать в субботу, сейчас проезд по переправе разрешён для колёсных транспортных средств массой до 30 тонн, а для гусеничных до 45 тонн», - сообщил начальник отдела технического надзора за содержанием и ремонтом автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Владимир Щепин.


На зимних автомобильных дорогах без изменений, по сезонной трассе «Коротчаево – Красноселькуп» движение открыто только для полноприводных транспортных средств: с 08.00 до 20:00 общей массой до 3,5 тонн; с 20:00 до 08.00 общей массой до 20 тонн.

По участку зимника «Лабытнанги – Мужи» движение разрешено только для полноприводных транспортных средств массой до 30 тонн. Участок «Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО)» закрыт до следующего сезона.

Навигация 2020: Паром Победа Салехард Приобье.

Движение по автозимнику «Салехард – Надым» закрыто.

Движение по зимнику «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» запрещено. С 1 апреля прекращены дежурства постовых рабочих на КПП в с. Аксарка, с. Салемал и с. Яр-Сале.

Онлайн камеры переправа Салехард Лабытнанги

Дорожники призывают жителей округа не выезжать на закрытые зимники – это опасно для жизни. Трассы небезопасны для проезда автомобилей, ледовые переправы могут не выдержать веса техники, может произойти поломка. Сезонные автодороги проходят в местах, где нет мобильной связи, и в случае ЧП будет невозможно вызвать подмогу.

Получить оперативную информацию о работе зимников можно по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: (34922) 7-17-04, или на интерактивной карте: https://karta.yanao.ru/eks/zimnik_2.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ледоход 2020, Обь, переправа, Салехард, Лабытнанги, навигация 2020, зимник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах