C 10 апреля закрывается зимник Салехард – Надым

10 апреля, с 00.00 часов закрыта для проезда зимняя автодорога Салехард – Надым. На ледовых переправах выявлено наличие поверхностных вод, что не гарантирует безопасного проезда.

C 10 апреля закрывается зимник Салехард – Надым

Напомним, проезд по строящейся дороге Надым – Салехард запрещен. Планируется в конце этого года открыть проезд по автодороге в переходном типе дорожного покрытия (часть в щебне, часть в асфальте).

Движение по зимнику Коротчаево – Красноселькуп открыто только для полноприводных транспортных средств: с 08.00 до 20:00 общей массой до 3,5 тонн; с 20:00 до 08.00 общей массой до 20 тонн.

С 0.00 часов 6 апреля закрыт участок Азовы -Теги (в границах ЯНАО) зимника Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, метель, ограниченная видимость) движение по зимнику Лабытнанги – Мужи – Азовы закрыто, ведутся работы по расчистке трассы.

Автозимник Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале не введён в эксплуатацию. Движение запрещено. С 1 апреля в связи с устойчивыми положительными температурами и невозможностью дальнейшего ввода в эксплуатацию зимней автодороги прекращены дежурства постовых рабочих на КПП в с. Аксарка, с. Салемал и с. Яр-Сале.

Ледовая переправа Салехард – Лабытнанги работает в привычном режиме. Проезд разрешён для колёсных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных – до 45 тонн.

Навигация 2020: Расписание движения парома на линии Салехард – Приобье – Салехард 2020

Оперативную информацию по работе ямальских зимников можно получить по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: +7 (34922) 7-17-04. Актуальная информация также размещается на интерактивной карте зимников: https://karta.yanao.ru/eks/zimnik.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, Надым, Салехард, Лабытнанги, ледоход 2020, навигация 2020.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах