Началась «надвижки» пролётного строения моста через реку Пур

Накануне строители приступили к шестому этапу «надвижки» пролётного строения будущего моста через реку Пур – берега приблизятся ещё на 105 метров. За весь период строительства специалистам предстоит возвести 1023 м конструкций, из них 808 м методом «надвижки».

Началась «надвижки» пролётного строения моста через реку Пур

«Строительство мостового перехода ведётся в плановом режиме по графику производства работ. После окончания этого этапа будет надвинуто 600 метров полотна, то есть завершим 75% запланированных работ по «надвижке». Для минимизации заражения наших сотрудников, а также уменьшения риска распространения новой коронавирусной инфекции на объекте и в жилом городке приняты соответствующие меры, рекомендованные Роспотребнадзором», - прокомментировал руководитель проекта АО «Мостострой – 11» Артём Лопарев.


Продолжается подготовка к следующему этапу – смонтировано 3 548 тонн металлических конструкций. Одновременно на объекте ведутся работы по укреплению откосов насыпи матрацами рено и устройство ливневой напорной канализации.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов неоднократно подчёркивал значимость этого проекта. В феврале во время ежегодного доклада он объявил, что в конце года с опережением графика будет запущен Пуровский мост. Работы по его возведению идут круглосуточно, и строится он за счёт частных инвестиций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пур, мост.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах