Пассажиры авиакомпании «Ямал» могут вернуть билеты на все рейсы до 1 июня без штрафов

Авиакомпания «Ямал» не будет взимать штрафные санкции при вынужденном возврате билетов. Это касается всех рейсов с вылетом до 1 июня 2020 года вне зависимости от того, субсидируются они из бюджета или выполняются на коммерческой основе. Мера связана с рекомендациями ограничить количество поездок за пределы округа из-за коронавируса.

Пассажиры авиакомпании «Ямал» могут вернуть билеты на все рейсы до 1 июня без штрафов

«Сейчас всем рекомендуется минимизировать количество полётов. Наша задача – сгладить неудобства для пассажиров. Поэтому принято решение о возврате полной стоимости билетов на все перелёты до 1 июня. Пока определена эта дата, но если ситуация потребует, срок будет продлён. Мера коснётся более 50 тысяч проданных билетов», – сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


Возвращаться будет полная стоимость билета за исключением сборов и такс, установленных агентами по продаже. Мера будет действовать для всех проездных документов, приобретённых до 16 марта 2020 года. Вернуть деньги без штрафных санкций можно не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса.

Возврат оформляется в офисах продаж генерального агента авиакомпании – ООО «Авиаспецтехнология» (адреса доступны по ссылке https://ast-agent.ru/contacts) или через колл-центр по бесплатному номеру 8 800 234 44 02. Также возможность возврата будет предусмотрена на официальном сайте перевозчика. Если билет приобретался через кассы или агентства-посредники, необходимо обратиться к ним.

По данным авиакомпании, под новые правила возврата попадут 52 300 авиабилетов. Авиакомпания «Ямал» выполняет рейсы из аэропортов автономного округа по 33 направлениям, 30 из них субсидируются из федерального и окружного бюджетов.

Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО запустил «горячую линию» для туристов и турбизнеса округа. Туроператоры, турагенты и отельеры могут не только проконсультироваться, но и сообщить о возникающих сложностях, связанных с отказом от бронирования. Туристы также могут получить консультацию, связанную с отказами от путёвок, сдачей билетов и другими сложностями.

Телефоны «горячей линии»:

Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО: +7(34922)31781, с 8:30 до 18:00, пн.-пт.; +79821739145, с 8:30 до 20:00, ежедневно.

Туристско-информационный центра ЯНАО: +7(34922)41515, с 8:30 до 18:00, пн.-пт; +79220541457, с 8:30 до 20:00, ежедневно.

На сайте департамента dmpt.yanao.ru создан раздел «Туристам и турбизнесу Ямала». В разделе – актуальная информация, советы для туристов и представителей туротрасли, ссылки на официальные источники информации о ситуацию с коронавирусом в ЯНАО, информация для россиян, находящихся за границей, контакты «горячей линии» Ростуризма.

Накануне для получения полной и достоверной картины состояния туротрасли на Ямале во время ситуации, связанной с распространением коронавируса, ведомство объявило оперативный мониторинг рынка. Представители департамента просят представителей сферы гостеприимства подключиться к этой работе. Всем заинтересованным представителям турбизнеса региона необходимо заполнить соответствующие формы запросов на сайте департамента dmpt.yanao.ru. Данный мониторинг проводится для разработки Правительством РФ совместно с Ростуризмом и профильными ведомствами мер господдержки туристического бизнеса страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Авиакомпания Ямал, билет, коронавирус.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах