Открыта продажа билетов на субсидируемый маршрут Салехард – Москва

На сайте авиаперевозчика АТК «Ямал» открылась продажа билетов на субсидируемый маршрут «Салехард – Москва – обратно».

Открыта продажа билетов на субсидируемый маршрут Салехард – Москва

Напомним, в начале октября губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал увеличение количества субсидированных авиарейсов. Об этом он сообщил в ходе прямого эфира в социальной сети Instagram в ответ на вопросы обеспокоенных жителей о прекращении полётов «Аэрофлота» из Москвы в Салехард и обратно, ведь перевозчик летал в удобное время и маршрут был востребован.

«С 1 ноября мы замещаем рейсы "Аэрофлота" новыми, которые будут проходить примерно в прежнее время, потому как существующее расписание авиакомпании "Ямал" не всем удобно... Сейчас, как летал "Аэрофлот", будет летать наш перевозчик, – отметил губернатор. – Со следующего года увеличим количество рейсов, которые будут субсидироваться. Мы будем стараться, чтобы билеты подешевели. Не по всем направлениям, только по тем, которые наиболее востребованы».


С сегодняшнего дня стоимость билета в одну сторону для взрослого пассажира составляет 9500 рублей. Цена фиксированная: она не зависит от того, приобрел человек билет за месяц или в день вылета.

«На коммерческих рейсах перевозчик сам устанавливает тариф в зависимости от понесенных затрат. В предпраздничные дни и на выходные стоимость билета выше, чем в будни. Все зависит от загрузки борта. С 1 ноября цена станет фиксированной – она не изменится. В столице учатся много ямальских студентов, которые на каникулы возвращаются домой, многие едут в отпуск транзитом через Москву, поэтому льготный тариф поможет ямальцам сэкономить на перелетах», – пояснил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.


До конца года, авиаперевозчик будет совершать ежедневные вылеты из Салехарда в столицу страны и обратно, а также три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям с вылетом в вечернее время. Продажа билетов открыта на сайте АТК «Ямал»: yamal.aero

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Авиакомпания Ямал, авиарейс, Салехард, Москва.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах