Аэропорт Новый Уренгой изменит режим работы

На пять неполных месяцев – в период с 1 июня по 26 октября – аэропорт Новый Уренгой изменит режим своей работы, все запланированные рейсы будут обслуживаться с 7.30 до 15.30. Необходимость в этом связана с реконструкцией взлётно-посадочной полосы.

Аэропорт Новый Уренгой изменит режим работы

Сейчас специалисты аэропорта и перевозчиков составляют расписание рейсов с учётом временных ограничений. Информация об изменении регламента работы авиаузла была заблаговременно направлена всем авиакомпаниям, выполняющим рейсы из Нового Уренгоя.

"В среднем наш аэропорт обслуживает 20-22 рейса в день, пики приходятся на утренние и вечерние часы. В летний период расписание будет составлено более равномерно и компактно, все рейсы будут распределены в течение восьми рабочих часов. Это, безусловно, будет период высокой нагрузки, однако мы готовы обеспечить качественное обслуживание всех заявленных в расписании рейсов", – прокомментировал исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков.


Согласно концессионному соглашению, заключенному в марте 2018 года между холдингом «Аэропорты Регионов» и администрацией ЯНАО, все работы на ВПП аэропорта Новый Уренгой должны быть выполнены до конца 2020 года.

Работы по реконструкции аэродрома проводятся без прекращения деятельности аэропорта. С учётом климатических условий Крайнего Севера активный этап строительных работ начнётся в июне. Строительно-монтажные работы на взлётно-посадочной полосе будут производиться во время 16-ти часовых промежутков между полётами воздушных судов, с 15.30 до 7.30 следующего дня.

На данный момент действующее здание аэропорта Новый Уренгой капитально ремонтируется. Это временное решение, необходимое для обеспечения комфорта пассажиров на период сокращения рабочего дня в связи с реконструкцией аэродрома и строительства нового, современного аэровокзала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, аэропорт, рейс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах