Закончена расчистка зимника Коротчаево – Красноселькуп

13 декабря с 20:00 часов вновь открыт проезд по автозимнику Коротчаево – Красноселькуп для всех полноприводных транспортных средств весом до 25 тонн.

Закончена расчистка зимника Коротчаево – Красноселькуп

Напомним, что зимняя автодорога была закрыта с 11 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«Сильный порывистый ветер и недостаточная видимость на дороге мешали обеспечению безопасного проезда автотранспорта. Когда метель стихла, дорожники приступили к расчистке трассы», – пояснили специалисты окружной дорожной дирекции.


Кроме того, сегодня с 16:00 часов повышен тоннаж на ледовой переправе Салехард – Лабытнанги. Сейчас на трассу допускается колёсный транспорт общей массой до 10 тонн и гусеничные транспортные средства, чья масса не превышает 18 тонн.

Получить оперативную информацию о работе зимников и ледовой переправе можно по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: (34922) 7-17-04.

На участке Пуровск – Коротчаево дорожники завершили работы по замене плит

На автодороге Сургут – Салехард, участок Пуровск – Коротчаево в рамках капитального ремонта железнодорожного переезда на км 671 завершена замена и перекладка 63 железобетонных плит.

Напомним, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас подрядчик выполняет работы по установке дорожных знаков их алюминиевого листа гладкого. Срок выполнения по государственному контракту - конец декабря.

В этом году на Ямале велись работы на 67 объектах. Это участки автодорог регионального и местного значения протяжённостью 97,9 км. По результатам нацпроекта в 2024 году показатель нормативного состояния окружных дорог должен увеличиться с 66,2% до 67,7%.



Как сообщалось ранее, Ямальские дорожники готовятся открыть зимник Коротчаево – Красноселькуп в конце этой – начале следующей недели. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Автодор» Гурген Мелконян.

«Мы готовимся открывать зимник в период с 6 по 10 декабря. Все будет зависеть от погодных условий. В эти даты будет работать комиссия, которая обследует проезжую часть и ледовые переправы. По итогам работы комиссии зимник будет открыт, сначала для авто массой до 5 тонн, а со временем тоннаж будет повышаться», – отметил он.

Сейчас продолжаются работы по формированию проезжей части зимника, обустройству трассы знаками. Общая протяженность зимника Коротчаево – Красноселькуп составляет 132 км, построено уже около 80%.

Продолжаются работы и на остальных трёх зимниках. Их открытие планируется не раньше 20 декабря.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, Коротчаево, Красноселькуп.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах