Автодорога Лабытнанги – Харп на завершающей стадии ремонта

Специалисты приступили к работе по устройству дорожной «одежды» на участке трассы регионального значения Лабытнанги – Харп. Об этом сообщили в подрядной организации АО «Ямалавтодор».

Автодорога Лабытнанги – Харп на завершающей стадии ремонта

«На улице Карьерная продолжаются работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и монтаж опор освещения. На сегодняшний день ремонт на 90% завершен. Срок окончания работ на этом участке зависит от погоды, но думаем, в течение недели, максимум десяти дней, мы откроем проезд», - уточнил заместитель генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.


Капремонт части автодороги Лабытнанги – Харп протяжённостью 134 км стартовал в начале июня в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Были демонтированы дорожная «одежда», средства организации дорожного движения, а также устроенная здесь старая водопропускная труба. Трубу заменили на новую для того, чтобы в межсезонье обеспечить беспрепятственное прохождение талых вод и исключить вероятность подтопления домов жилого микрорайона, расположенного рядом. После укладки асфальта останется установить барьерное ограждение, нанести разметку и установить дорожные знаки.

Кроме того, сейчас продолжаются работы на 8-ми километровом участке дороги региональной трассы (ближайшего к посёлку Харп). На сегодняшний день выполнена почти половина от запланированного: на четырех километрах уже заменено дорожное покрытие. В рамках ремонта тут будут обустроены отвечающие правилам безопасности обочины и средства организации дорожного движения.



Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Ямале проводят дорожные работы на участках автодорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 89,9 км: строительство 59 км, капитальный ремонт 7,5 км и ремонт 23,4 км.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах