На участке дороги Новый Уренгой – Ныда прошла проверка

На участке автодороги Новый Уренгой – железнодорожная станция Ныда с проверкой побывали представители Новоуренгойского филиала окружной дорожной дирекции и общественники.

На участке дороги Новый Уренгой – Ныда прошла проверка

Здесь выполняется работа по ремонту дорожного покрытия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, на участке протяженностью 2,2 км, подрядчиком выступает АО «Ямалавтодор», продолжается фрезерование старого дорожного покрытия и устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Параллельно ведётся укладка асфальта.

«На этой дороге было много просадок, неровностей, которые влияли на качество проезда, комфорт водителей и пассажиров. До конца месяца подрядчик устранит все дефекты и уложит новое полотно. По результатам проверки замечаний к дорожникам нет», - рассказал начальник отдела содержания и развития автомобильных дорог Новоуренгойского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Виктор Бочкарёв.


Контроль за подрядными организациями и качеством выполнения работ всесторонний. Кроме ямальской дорожной дирекции, которая следит за ходом выполнения работ, подключаются и общественные наблюдатели.

«Все-таки на ремонт идут бюджетные деньги, деньги в том числе налогоплательщиков. Поэтому ямальцы должны знать и принимать участие в контроле качества выполнения работ. Это правильно», - прокомментировал общественный наблюдатель Хайдар Хафизов.


Кроме того, продолжаются работы на участке ж.д. ст. Ныда – Пангоды, там идёт укладка нижнего слоя асфальтобетона. Покрыто новым асфальтом 1,102 км дороги, укреплены обочины, осталось уложить асфальтобетонную смесь на двух съездах, установить недостающее барьерное ограждение, нанести горизонтальную дорожную разметку.

В рамках долгосрочного контракта реконструируется трасса Коротчаево - Новый Уренгой на участке с самой большой интенсивностью движения (ближайший к Новому Уренгою) протяжённостью почти 18 километров. Дорожники ведут устройство ровиков уширения проезжей части. Работы завершены на 6-километровом участке. Параллельно продолжается устройство выравнивающего слоя. На улице Ямсовейской ведутся подготовительные работы: фрезерование (снятие) существующего асфальтобетонного покрытия. В местах производства работ организовано реверсивное движение по одной полосе.

Окружная Госавтоинспекция призывает водителей выполнять требования установленных дорожных знаков, в том числе в местах проведения ремонтных работ.

В ГИБДД региона также отметили, что региональный проект, в перспективе, предусматривает увеличение стационарных комплексов фото- и видеофиксации на улично-дорожной сети ямальских городов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, Ныда, Пангоды, дороги, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах