На дороге к аэропорту Салехарда заканчивают укладку асфальта

Ремонт на межмуниципальной трассе идёт с опережением графика. Сейчас на участке от кольцевой развязки до памятника «Паровоз» идёт устройство верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

На дороге к аэропорту Салехарда заканчивают укладку асфальта

«На сегодняшний день выполнено 80%, или уложено 18 000 квадратных метров асфальта. На объекте задействованы 20 рабочих и 12 единиц техники: 6 КАМАЗов, асфальтоукладчик, 2 катка, гудронатор, щётка и гелиоскопический погрузчик. После завершения укладки верхнего слоя приступим к укреплению обочин и нанесению разметки», – сообщил заместитель генерального директора АО «Партнёр» Александр Хомутовский.


По контракту на участке заменят 1,57 км дорожного полотна. Сейчас проезд по данному отрезку ограничен – организовано одностороннее движение от кольца в сторону памятника. Поэтому автомобилистам необходимо обращать внимание на дорожные знаки, установленные на участке ремонтных работ.

Продолжается капитальный ремонт километрового участка этой же трассы. Здесь ведутся работы по устройству водопропускных труб, а также основания из щебёночно-песчаной смеси. Кроме того, подрядчик приступает к переустройству участка линии электроосвещения.

«На участке предстоит заменить ещё три водопропускные трубы, полностью устроить «дорожную одежду» и укрепить откосы», - добавил Александр Хомутовский.


Кроме того, здесь появится комплексный пост дорожного контроля. Для этого будет установлена мачта, в покрытие проезжей части будут вмонтированы датчики, которые будут считывать показатели дороги: температуру покрытия, состояние окружающей среды, количество и виды осадков. Планируется установка web-камеры для мониторинга количества автомобилей, проходящих за единицу времени.

Напомним, работы на участках трассы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом строительном сезоне на Ямале отремонтируют более 100 км муниципальных дорог, свыше 50 км региональных и межмуниципальных трасс, построят порядка 60 км автодороги Надым – Салехард.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, аэропорт, дорога.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах