Ямальские зимники работают с ограничением

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» в понедельник, 18 марта, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа температура воздуха днем составит -3°, -8° С, местами до -15° С, ночью -11°,-16° С. Небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом южный 4-9 м/с.

Ямальские зимники работают с ограничением

В связи с повышением температуры сегодня на автозимниках Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги установлен особый режим работы. В дневное время с 08:00 до 20:00 часов разрешено движение только для транспортных средств общей массой до 3,5 тонн. В ночное время – с 20:00 до 08:00 часов разрешено движение для всех видов транспорта общей массой до 30 тонн.

Погода внесла корректировки в режим работы регионального зимника Салехард – Надым. Здесь с 9:00 до 20:00 разрешено движение только для автомобилей общей массой до 3,5 тонн.

По маршруту Уренгой – Красноселькуп проезд обеспечен для транспорта повышенной проходимости общей массой до 30 тон.

Дорожники обращают внимание пользователей автозимников на необходимость соблюдать установленный тоннаж и следовать дорожным знакам на сезонной трассе. Рекомендуется оставить свои контакты на КПП, для того чтобы дежурный и диспетчер владели информацией о количестве заезжающих и выезжающих автомобилей с трассы зимника. Кроме этого, путешественники для обеспечения собственной безопасности должны иметь в автомобиле буксировочный трос, лопату, дополнительную тёплую одежду, запас еды и горючего.

Получить оперативную информацию о работе зимников можно по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: (34922) 7-17-04. Также информация о зимниках размещается в разделе «Зимники» на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах