Информация о работе зимников

С 00:00 часов 26 апреля проезд по ледовой переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги разрешен для транспортных средств общей массой до 20 тонн.

Информация о работе зимников

Движение по зимней автомобильной дороге Лабытнаги-Мужи-Азовы для транспортных средств повышенной проходимости общей массой до 3, 5 тонн разрешено с 08:00 до 20:00 часов. Движение транспортных средств свыше 3,5 тонн запрещено!

На этом же участке с 20:00 до 08:00 часов разрешено движение для транспортных средств повышенной проходимости общей массой до 30 тонн.

Дорожники предупреждают: автозимники закроются уже на этой неделе. На ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» снижен тоннаж

Закрытие региональных зимних автодорог анонсировали ямальские дорожники. В среднем, автозимники закрываются в период с 20 по 30 апреля. В конце этой недели планируется демонтаж обстановки (сигнальные вехи и дорожные знаки) автозимника «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». Вчера ночью на полотне автозимника начала появляться вода.

«После закрытия зимников выставим запрещающие дорожные знаки, тяжёлой техникой вскроем ледовое полотно на переправах. Вдоль КПП будут наваливать снег и выкапывать рвы – это ещё одна предупредительная мера для водителей, которые собираются выехать на закрытый автозимник и не замечают запрещающих дорожных знаков», - сообщил заместитель начальника отдела содержания и эксплуатации автодорог ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Владимир Щепин.


Чтобы не попасть в беду на зимней дороге перед выездом в первую очередь необходимо узнать прогноз погоды не на один день выезда, а на дня три - четыре вперед и не выезжать, ни в коем случае при неблагоприятных погодных условиях. Также необходимо проверить транспортное средство, устранить все даже незначительные поломки автомобиля, обязательно предупредить своих знакомых и родственников в какой населенный пункт предстоит поездка, и ориентировочное время прибытия в пункт назначения и не забыть сказать каким маршрутом будет двигаться.

Часто люди выезжают на автозимник в лёгкой одежде тем самым, подвергая себя опасности, ведь если автомобиль заглохнет вероятность замерзнуть очень велика, в связи с этим, отправляясь в путь необходимо тепло одеться или, взять с собой тёплую одежду. Перед отправлением нужно полностью зарядить свой телефон и, если есть портативное зарядное устройство тоже взять с собой, идеальный вариант, конечно же, взять спутниковый телефон.

Легкомысленное отношение к официальным предупреждениям о закрытии проезда по зимней трассе в период сильных снегопадов, метелей или других неблагоприятных погодных условиях чревато серьезными неприятностями.

Оперативную информацию о работе автозимников на Ямале можно узнать по номеру телефона 8 (34922) 7 17 04

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, навигация 2017, Салехард, Лабытнанги, переправа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах