Паром Салехард – Приобье станет комфортнее

В прошлом году на паромах появились комнаты отдыха и бары с кофе-машинами. В эту навигацию на трех паромах «Победа» появятся даже душевые кабинки. Возможно, по всему маршруту удастся обеспечить пассажирам устойчивую телефонную связь.

Паром Салехард – Приобье станет комфортнее

«Тарифы будут снижены на 20 процентов, полным ходом идет ремонт. На весну остались косметические работы», - сказал Леонид Томаш, исполнительный директор АО «Обь-Иртышское пароходство», г.Тюмень.


По словам Леонида Томаша, Обь-Иртышское пароходство в следующем году планирует обновление флота, а в этом году ограничится заменой бытовой техники, ремонтом, покраской, передает газета "Красный север".

На маршруте Салехард – Приобье в навигацию 2018 года собираются работать только два перевозчика, которые предоставят семь паромов.В прошлом году их было три. Однако компания «Северречфлот» решила сойти с дистанции.

Как отметили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, этот перевозчик не выдержал ценовой конкуренции. По словам коммерческого директора Виктора Ведерникова, в прошлом году на маршруте работало два парома АО «Северречфлота».

Обь-Иртышское речное пароходство начало онлайн продажу билетов на паромы еще 22 января. Электронные билеты можно взять на период с июня по октябрь.

А с 13 февраля АО «Аганречтранс» реализует через Интернет проездные документы. Причем здесь их предлагают на паром, начиная с 27 мая.

«Расписание движения парома на линии Салехард – Приобье – Салехард 2018г.»

Паром Салехард – Приобье станет комфортнее

«Тарифы на провоз автомобильной техники для Приобье-Салехард 2018г.»

Паром Салехард – Приобье станет комфортнее

Он также пообещал, что паромы на Приобье будут отправляться ежедневно, кроме понедельника. А на Салехард, во все дни, кроме среды.

Мы продолжаем заботиться о благополучии пассажиров, – добавил Сергей Сандулов – В этом сезоне все три парома модернизировали – увеличили палубы для отдыха, сделали помещения для приготовления пищи, а главное установили душевые кабины. За почти два дня пути северяне смогут освежиться под душем и меньше чувствовать усталость.


Также, по словам гендиректора, прорабатывается вопрос с сотовыми компаниями с тем, чтобы наладить регулярную сотовую связь на борту во время плавания. Оборудование для этого уже приобретается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: паром, Салехард, Приобье, навигация 2018.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах