Первый паром из Приобья идёт в Салехард

23 мая вышел первый паром из Приобья ХМАО по маршруту до Салехарда.

Паром из Приобья идёт в Салехард

Судно идет без автомобилей. Однако когда именно оно прибудет в окружную столицу, пока неизвестно. Это зависит от прохождения ледохода на пути следования, передает газета «Красный Север».

По словам главного диспетчера компании Владимира Логинова, уже точно ясно, что из Салехарда паром не пойдет, как планировалось ранее, 25 мая.

Опасаемся, что к этому сроку Обь в районе города еще не очистится полностью ото льда. Поэтому отправку перенесем на одни или двое суток. Таким образом, рейс на 25 мая выполним 26 или 27 мая. А паром, заявленный на 26 мая, пойдет вместе с ним, – отметил представитель «Северречфлота».


В судоходной компании подчеркнули, что, несмотря на сдвиги графика, все приобретенные билеты остаются действительными. При этом за минувшие трое суток еще пять владельцев «первых» билетов перенесли поездку на позднюю дату. Всего таковых около 15 человек.

23 мая ледоход наблюдается на Большой Оби в 30 километрах выше села Питляр – это 130 километров до Салехарда. На Малой Оби лёд уже в 150 километрах от столицы автономии.

Паром из Приобья идёт в Салехард

О ледовой обстановке можно оперативно узнать в Единой картографической системе округа в разделе «Ледовая обстановка»


В новости упоминается: паром, Приобье, Салехард, ледоход 2017, Обь.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах