Вскрытие льда на реке Обь в Салехарде ожидается на неделю позже
Ледоход на Оби в ЯНАО ожидается на неделю позже из-за морозной весны

Вскрытие льда на реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) ожидается на неделю позже, чем в прошлом году, из-за морозной весны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
В ближайшие три дня на территории ЯНАО будет находиться арктический циклон, по ночам температура воздуха будет опускаться до минус 15 градусов.
Вскрытие льда на реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) ожидается на неделю позже, чем в прошлом году, из-за морозной весны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
«Очень холодная погода стоит в нашем регионе, скорость движения ледохода чрезвычайно низкая – за сутки всего пять километров, протяженность – 110 километров. Скорее всего, ледоход в районе Салехарде пройдет не 19 мая, а примерно 26 мая, то есть в конце месяца. Такого никто не ожидал», - сообщил Александр Макаров.
В ближайшие три дня на территории ЯНАО будет находиться арктический циклон, по ночам температура воздуха будет опускаться до минус 15 градусов.
"Сейчас вскрытие льда отмечается на территории Ханты-Мансийского автономного округа - в 90 километрах от границы с Ямало-Ненецким автономным округом", - уточнили в пресс-службе.
В новости упоминается: переправа, Лабытнанги, Салехард, ледоход 2017, Обь.
Читайте другие новости из рубрики «Транспорт»

Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
- • Новость одной строкойДля юных ямальцев проходит спортивная летняя кампания• Новость одной строкойПервая группа участников регионального проекта «Своих не бросаем» вернулась из путешествия32 северянки из Салехарда, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов – супруги и родители...• Новость одной строкойНа региональной трассе «Сургут–Салехард» открыли зарядную станцию для электроавтомобилей• Новость одной строкойЯмал подтвердил статус единственного региона России с двумя очень высокими рейтингами устойчивого развития• Новость одной строкойБолее 23 тысяч электронных сертификатов школьника выдано на Ямале с начала летаМера поддержки предусмотрена для многодетных и семей участников СВО. За месяц выдачи сертификатов...• Новость одной строкойВ селе Находка устанавливают обстоятельства гибели ребенка• Новость одной строкойЯмальцы получили помощь в центрах соцобслуживания• Новость одной строкойШесть ямальских школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ• Новость одной строкойГран-при фестиваля арктической моды «Ямалица» завоевала мастерица из Ямальского района
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


