Дорожники Ямала просят автолюбителей внимательно следить за прогнозом погоды

Синоптики предупреждают о том, что сегодня на территории автономного округа ожидается усиление ветра, прогнозируются порывы до 17 м/с. Возможно налипание мокрого снега, гололёд. Средняя температура по округу будет колебаться от -1 до -6˚С.

Дорожники Ямала просят автолюбителей внимательно следить за прогнозом погоды

Вчера закрылось движение по зимнику «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» из-за метели. Метель и потепление снизили тоннаж автозимника «Уренгой – Красноселькуп». Проезд по дороге разрешён только для транспорта массой до 3,5 тонн.

На остальных зимниках на данный момент пока прежний тоннаж. Напомним, на автозимниках «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО)» и «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» действует следующее расписание: с 08:00 до 20:00 проезд открыт для транспорта массой до 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 – для всех транспортных средств массой до 30 тонн. По автозимнику «Салехард – Надым» открыто движение круглосуточно для транспортных средств общей массой до 3,5 тонн, с 20:00 до 08:00 открыто движение для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн.

Проезд по ледовой дороге «Салехард – Лабытнанги» открыт для колёсных транспортных средств общей массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств общей массой до 40 тонн после согласования с АО «Ямалавтодор» в одиночном порядке с перекрытием полосы движения.

Перед тем, как отправляться в путь, необходимо связаться с диспетчером по номеру 8 (34922) 7 17 04. Он владеет информацией об установленном тоннаже на зимниках. Для связи с КПП на автозимниках существует интерактивная карта с полной информацией о зимних автодорогах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, весна.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах