Аэропорт Сабетта соответствует всем требованиям, которые применяются к аэропортам международного класса

Ямальскими таможенниками в соответствии с поручением заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича с 1 марта 2016 года организован таможенный контроль в воздушном грузопассажирском работающем на нерегулярной основе многостороннем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Сабетта (официально открыт с 3 декабря).

Сабетта - аэропорт международного класса

В настоящее время аэропорт соответствует всем требованиям, которые применяются к аэропортам международного класса. Он способен принимать воздушные суда всех классов.

Напомним, что первый международный рейс из Пекина с пассажиром на борту выполнен 4 марта 2016 года.

Всего в 2016 году таможенными инспекторами оформлено 11 международных авиарейсов (6 прибытий и 5 убытий воздушных судов) с грузом, предназначенным для строительства завода по производству сжиженного природного газа. Воздушные суда прибывали из Китая, Германии и Великобритании. Оформлено 8 деклараций на товары, товарооборот составил 2699,54 тысяч долларов США, грузооборот – 53,56 тонн.

Сабетта - аэропорт международного класса

22 января 2017 года произошло одно из запоминающихся событий в истории развития международного аэропорта Сабетта: из Китая прибыл грузовой самолет Ан-124 «Руслан», являющийся крупным и самым грузоподъемным в мире серийным грузовым самолетом. На его борту доставлены компоненты, предназначенные для строительства гигантского завода по сжижению газов, весом 67,67 тонн.

С начала 2017 года ямальскими таможенниками уже оформлено 6 прибытий международных авиарейсов из Бельгии, Китая, Шотландии и Южной Кореи. Общий вес груза с воздушных судов составил 144 тонны. Оформлено 16 деклараций на товары.

Увеличение объема международных авиарейсов в 2017 году обусловлено необходимостью ввода в эксплуатацию и запуска первой очереди комплекса по производству сжиженного газа, сообщает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни.


В новости упоминается: Сабетта, аэропорт, таможня.





Новости за последние сутки
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах