В 2017 году продолжится масштабный капитальный ремонт ямальских трасс

Этим летом капитальный ремонт продолжится на двух участках автодороги «Сургут – Салехард». Работу проведут на участках «Граница ЯНАО – Губкинский» и «Пуровск – Коротчаево».

В 2017 году продолжится капитальный ремонт ямальских трасс

«Это самые загруженные участки автодорог. Ежегодно в них вкладываются немалые средства и силы. Основная часть автодорог, перешедшая округу от предприятий ТЭКа, построена из плит. Изначально эти трассы были необходимы для служебного пользования. Постепенно мы приводим их в нормативное состояние: плиты перекладываются и меняются, началась работа по замене плит на асфальтобетонное покрытие. В этом году она продолжится», - сообщил первый заместитель директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Игорь Маношкин.


С учётом климатической специфики ямальского региона замена железобетонных плит считается одним из самых затратных видов работ в дорожной сфере. В прошлом году дорожники выровняли и заменили более 2 тыс. плит. Для такой работы необходимо включать в процесс несколько рабочих звеньев, в каждом из них задействовано до пяти единиц техники и минимум пять рабочих, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Железобетонные плиты продолжат менять на асфальтобетонное покрытие. В минувшем году на участке «Пуровск – Коротчаево» на протяжённости около 8 км покрытие из железобетонных плит заменено на асфальтобетон. Этим летом такую же работу проведут на участке протяжённостью около 3 км.

В 2017 году продолжится капитальный ремонт ямальских трасс

Планируется продолжить реконструкцию причала паромной переправы через реку Обь. Запланирован капитальный ремонт около трёх километров автодороги «Салехард – Лабытнанги». Участок работ расположится на салехардской стороне от заправочной станции до поворота на ДНТ «Север».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: дороги, ремонт, Салехард, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Влад 2 февраля 2017 12:05.

Главное чтобы при такой работе использовали современные технологии чтобы создавать долговечные по покрытию дороги.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах