«Аэрофлот» планирует выполнять регулярные рейсы в Салехард

В конце минувшего года представители авиакомпании «Аэрофлот» произвели аудиторскую проверку и удостоверились в соответствии аэропорта Салехард требованиям системы качества перевозчика.

«Аэрофлот» планирует выполнять регулярные рейсы в Салехард

«После положительной оценки, полученной в результате аудита, согласовано выполнение рейса по маршруту Москва – Салехард – Москва (аэропорт Шереметьево), рейс будет выполняться ежедневно, время вылета из аэропорта Салехард – 17:40 местного времени», - сообщил заместитель генерального директора аэропорта окружной столицы Валерий Терещенко.


Сегодня из столицы Ямала в столицу России летают два перевозчика: это АО АТК «Ямал» и ПАО «Авиакомпания «Сибирь». Это наиболее удобный маршрут для дальнейшего трансфера как по России, так и за рубеж.

Количество авиакомпаний, работающих на территории Ямала, растет, география полетов расширяется. Особенно заметен прогресс на примере Салехарда.За последние четыре года в аэропорт Салехард «зашли» четыре перевозчика: «Ираэро», «S7», «ЮВТ Аэро», Авиакомпания «Турухан». Количество направлений увеличилось в полтора раза. Из аэропорта Салехард выполняются рейсы по направлениям Москва, Тюмень, Екатеринбург, Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Тарко-Сале, Санкт-Петербург. С 16 января появятся два новых рейса – на Пермь (с транзитом через Казань) и Ханты-Мансийск. Об этом заявили представители авиакомпании «ЮВТ Аэро».

В летнее время будут выполняться регулярные рейсы в Омск, Уфу, Симферополь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Москва, аэрофлот, авиарейс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Влад 12 января 2017 12:08.

Хорошая новость, особенно радует что такие рейсы идут на регулярной основе. Чем больше компаний тем ниже цена и выше конкуренция.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах