В Салехарде запретят мойку машин в «теплом озере»

Помыл – плати штраф. В Салехарде взялись за любителей бесплатно мыть машины в городском озере

В Салехарде запретят мойку машин в «теплом озере»

Так называемое «теплое озеро», что находится в районе бывшей гостиницы «Полярный круг», многим автолюбителям заменяет автомойку. Желающих бесплатно вымыть автомобиль хоть отбавляй. Однако для экологии это серьезный урон.

Мало того, что в водоем попадают нефтепродукты и грязь с автомобилей, так нерадивые автолюбители оставляют еще и кучи мусора: бутылки, тряпки и прочие отходы, передает информационное агентство "ЯмалПро".

В администрации решили поставить данное место на постоянный контроль инспекторов ЖКХ. Уже составлено три административных материала в отношении любителей вымыть авто в черте города, идут проверки в отношении ряда других замеченных на озере «автомойщиков». Помощь оказывают и сотрудники полиции, проводятся проверочные мероприятия в отношении владельцев транспортных средств.

В ближайшие дни возле озера появится плакат, информирующий о том, что мойка автомашин запрещена. За нарушение правил благоустройства нарушителям грозит штраф.


В новости упоминается: Салехард, мойка, озеро, запрет.





Новости за последние сутки
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах