Ямальские речные перевозчики готовы завершить навигацию 2016

На Ямале ведется подготовка к окончанию навигационного периода 2016 года. Согласно расписанию, уже в октябре совершатся крайние пассажирские рейсы как внутри округа, так и за его пределами.

Ямальские речные перевозчики готовы завершить навигацию 2016

Рейсы по маршруту «Салехард – Ныда» уже завершены, 30 августа состоялся последнее отправление по этому направлению. 24 сентября состоится рейс «Салехард – Новый Порт – Антипаюта», а 26 сентября теплоход выйдет из Антипаюты в Салехард и после этого отправится на зимовку. Следующим закроется маршрут «Салехард – Катравож», расписание по этому маршруту действует до 28 сентября.

Остальные межмуниципальные перевозки будут доступны пассажирам до 10 октября. Это направления из окружной столицы до Яр-Сале, Панаевска, Казым-Мыса, Муже, сообщает пресс-служба администрации ЯНАОй.

Межрегиональные перевозки по маршруту «Омск – Тобольск – Салехард» прекратятся в начале октября.

«20 сентября теплоход «Родина» выйдет из Омска, 26 из Салехарда в Тобольск, 4 октября теплоход уйдет на Омск и останется там зимовать», – сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.


Самый протяженный период навигации на Ямале приходится на паромную переправу «Салехард – Лабытнанги». На сегодняшний день данных о ледоставе 2016 на реке Обь специалистами гидрометеорологии не предоставляется, в минувшем году работа паромной переправы прекратилась 20 октября.

Все перечисленные маршруты субсидируются из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа. Рейсы, не входящие в список дотационных, такие как «Салехард – Приобье», перевозчики также планируют завершить не ранее 14 октября.

С окончанием навигации заканчивается и сезон централизованных поставок топливных ресурсов в отдаленные поселки Ямало-Ненецкого автономного округа. За оставшееся до холодов время централизованный завоз топлива завершат во всех муниципалитетах. Первоочередной задачей являлась поставка топливных ресурсов в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках, – Овгорт, Зеленый Яр, Катравож, Щучье. После централизованные поставки осуществляли в Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы, а также в Салехард.


В новости упоминается: Салехард, Лабытнанги, переправа, ледостав 2016.





Новости за последние сутки
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах