На Ямале подмыло мост через реку Надым

И года не прошло. Подъезды к мосту через Надым размыло водой. Дорога вот-вот обрушится – уверены автомобилисты

На Ямале подмыло мост через реку Надым

Обыденное явление. Провал на важном ямальском мосту ликвидируют в ближайшие дни, передает URA.RU.

Размыв на обочине подъездной дороги моста через Надым произошел из-за незаконченных работ по укреплению откосов. Это мнение высказал эксперт, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов. С его слов, это обыденное явление на автодорогах, особенно после сильных ливней, и угрозы объекту не несет.

«На снимках видно, что трава на откосах отсутствует. Хотя торфо-песчаная смесь на обочине уложена, все подготовительные работы произведены. Посев трав — это способ укрепления откоса и части обочины. Возможно, избежать такой ситуации поможет установка приемного лотка вдоль краевой полосы обочины, который привел бы воду к быстротоку — лотку, установленному на откосе устоя моста», — цитирует эксперта пресс-служба губернатора.


«Место скоро смотрят специалисты, чтобы выяснить, почему вода не ушла по ливневым лоткам. Возможно, там скопился мусор или что-то другое. В любом случае, мы изучим все и придумаем что-то для отвода воды», — заявил главный инженер компании Валерий Витманас.


Он сообщил, что данные о размыве уже переданы компании-подрядчику, которая строила откосы дороги на этом участке. Они обязались устранить дефект в течение 4-5 дней.

В социальных сетях ранее появились фотографии размыва, которые вызвали бурное обсуждение и негодование жителей Надыма. Мост был введен в эксплуатацию менее года назад. На его открытии присутствовали высокопоставленные чиновники, в том числе полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Мост, получивший название «Победа», является важной частью инфраструктурного проекта «Северный широтный ход», реализуемого сейчас на территории Ямала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, мост, победа, Северный широтный ход.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах