Мост через реку Надым открыть

Автомобильная часть моста через реку Надым - ключевого участка проекта "Северный широтный ход", открыта в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора, передает РИА Новости.

Мост через реку Надым открыть

Автомобильная часть моста через реку Надым — ключевого участка проекта "Северный широтный ход", открыта в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

Мост через реку Надым — важнейший участок проектируемой железной дороги "Северный широтный ход". Совмещенный мостовой переход, включающий в себя однопутную железнодорожную линию и автомобильную дорогу, станет крупнейшим искусственным сооружением транспортной инфраструктуры в Надымском районе. Мост является ключевым элементом автомобильной дороги "Сургут — Салехард" и железнодорожной линии "Салехард — Надым — Коротчаево".

"Пробный проезд по мосту уже осуществлялся, с 12 сентября движение стало постоянным. Запущена автомобильная часть мостового перехода, в 2016 году строители обещают сдать и его железнодорожную часть", — сказал собеседник.

Строительство моста осуществлялось за счет регионального бюджета.

"На территории Ямала совершен очередной трудовой подвиг, с чем я вас и поздравляю. Президент России ставит перед нами очень амбициозные задачи по выходу в Арктическую зону. Поверьте мне, Арктика сегодня действительно стала ближе", — сказал на открытии моста глава Ямала Дмитрий Кобылкин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, мост, открытие, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 16 сентября 2015 03:55.

да действительно хорошая новость. Жители так долго ждали открытия этого моста, и не смотря на то что открыли его с некоторым запозданием, власти все таки сделали это. Теперь остается только пожелать мосту долгой эксплуатации.
Ольга 21 сентября 2015 07:36.

Ой это действительно прекрасная новость, много было всяких препираний и проволочек с его открытием, конфликт с застройщиком, но слава Богу долгожданный мост наконец-то открыли.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах