В Надыме водитель "Волги" устроил жёсткое ДТП

18 и 19 июня сотрудниками дежурной части Надымской полиции зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия.

В Надыме водитель "Волги" устроил жёсткое ДТП

По предварительным данным сотрудниками полиции было установлено, что 18 июня 37-летний водитель автомобиля ГАЗ-31105 в нарушение п. 10.1 ПДД РФ, не выбрал скорость обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, при возникновении опасности для движения, совершил наезд на автомобиль ГАЗ-22171, под управлением мужчины, 1960 г.р., который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом для того, чтобы уступить дорогу пешеходам.

В Надыме водитель "Волги" устроил жёсткое ДТП

В результате ДТП оба автомобиля, повредив металлические ограждения, опрокинулись. Водителю «Волги» медиками на месте ДТП оказана разовая медицинская помощь. По данному факту полицейскими возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, проводится проверка.

19 июня в районе Проезда №2 города Надыма также произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибыв на место ДТП, сотрудниками полиции предварительно было установлено, что водитель, 1992 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, в нарушение ПДД РФ, при выполнении маневра (разворот) не уступил дорогу мотоциклу SUZUKI под управлением водителя 1991г.р. В результате произошло столкновение транспортных средств. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был доставлен в реанимационное отделение ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ». Пассажир мотоцикла также получил телесные повреждения в виде ссадин и ушибов.

В Надыме водитель "Волги" устроил жёсткое ДТП

В момент ДТП водитель и 3 пассажира автомобиля (в том числе 4-х летний ребенок) были пристегнуты ремнями безопасности и телесных повреждений не получили.

На месте ДТП выявлены неудовлетворительные дорожные условия, способствующие совершению дорожно-транспортного происшествия в виде отсутствия горизонтальной дорожной разметки. Данный участок не является очагом аварийности.

В Надыме водитель "Волги" устроил жёсткое ДТП

По данному факту ДТП полицейскими проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают водителей транспортных средств быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать скоростной режим, избегать резких и необдуманных маневров, а главное - выполнять Правила дорожного движения!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, ДТП.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах