Закрыто движение по зимнику «Уренгой – Красноселькуп»

Из-за теплой зимы на Ямале установлены ограничения на зимниках.

Закрыто движение по зимнику «Уренгой – Красноселькуп»

Закрылось движение для всех видов транспорта по автозимнику «Уренгой – Красноселькуп». На сезонной дороге началась метель. Метеорологический прогноз на неделю не обещает низких температур, необходимых для повышения тоннажа на сезонных автодорогах. В среднем столбик термометра не опустится ниже -10⁰C. Такие погодные условия не позволяют дорожникам эффективно применять технологии содержания автозимника, обеспечивающие комфортный проезд автотранспорта, такие как укрепление полотна с помощью проливки водой, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В связи с потеплением на некоторых автозимниках Ямала введен особый режим работы. На сезонных дорогах «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» (в границах ЯНАО) и «Салехард – Надым» с 08:00 до 20:00 часов открыто движение для полноприводного транспорта массой до 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 часов автозимники открыты для транспорта повышенной проходимости массой до 30 тонн. На зимнике «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» в дневное время также проезд разрешен для полноприводного транспорта массой до 3,5 тонн, в ночные часы – для колесных транспортных средств повышенной проходимости массой до 25 тонн.

Неизменные условия проезда остаются на ледовой переправе через реку Обь. По сезонной дороге открыто движение для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств массой до 45 тонн. Движение транспорта категории «Д» с пассажирами по переправе запрещено. Напомним, на ледовой переправе действуют правила дорожного движения: соблюдение установленного тоннажа, скоростного режима и дистанции между автомобилями.

Оперативную информацию о действующих зимних автодорогах можно получить по телефонам в Салехарде 8 (34922) 7-17-04 и 8 (34922) 4-30-90.

Закрыто движение по зимнику «Уренгой – Красноселькуп»

В соответствии с правилами поведения на зимних автодорогах общего пользования регионального значения, движение одиночных неполноприводных легковых автомобилей без сопровождения запрещается во всех случаях. На въезде и выезде с «зимнего маршрута» установлены КПП, снабженные справочной информацией об условиях проезда и правилами пользования временной автодорогой. К примеру, транспортное средство должно быть оснащено буксировочным тросом, лопатой, иметь необходимый запас горючего. Давление воздуха в шинах должно соответствовать существующему на данный период состоянию (плотности) дорожного полотна и составлять 1,7 – 2,0 кгс/см².

Через КПП не пропустят в случае, если температура окружающего воздуха ниже -40⁰С или при плохой видимости из-за тумана, сильного снегопада и метели. Если воздух прогреется до -10 градусов и выше, то транспорт массой более 3,5 тонн на маршрут не выпускают.

Закрыто движение по зимнику «Уренгой – Красноселькуп»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, ограничение.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах