В Салехарде наехали на пешехода

13 января около 16 часов 20 минут в районе ТЦ «Кристалл», расположенного по ул. Чапаева водитель автомобиля TOYOTA не предоставил преимущества в движении пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на него наезд.

В Салехарде наехали на пешехода

Пострадавшая 57 - летняя жительница Салехарда доставлена каретой скорой помощи в приемное отделение Салехарской больницы, где ей оказали медицинскую помощь. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

По итогам 2015 года количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах возросло в 1,5 раза. В 13 зарегистрированных ДТП, 14 пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

В Салехарде наехали на пешехода

Госавтоинспекция города Салехарда убедительно просит всех участников дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения. Водителям транспортных средств заблаговременно сбрасывать скорость при подъезде к регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам. Пешеходам - при переходе проезжей части убедиться в собственной безопасности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, ДТП, пострадавшие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 15 января 2016 07:36.

Как там в правилах дорожного движения говориться: Переходя дорогу, убедитесь в безопасности этого перехода. А вообще водители пошли некультурные, дорогу не уступают.
Любовь 16 января 2016 08:32.

Да эти водители совсем ошалели, всегда едут напролом, никогда не пропускают, будто они хозяева на дорогах. Надо ужесточать наказания, а то они чувствуют свою безнаказанность и лихачат.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах