На Ямале начаты работы по устройству автозимников

Начаты работы по устройству автозимников «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» и «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». «Ведется пробивка трассы. Там, где плотность трассы позволяет, ведется прокатка полотна автозимника», - сообщил заместитель руководителя ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.

На Ямале начаты работы по устройству автозимников

На автозимнике «Надым – Салехард» также начались работы по устройству сезонной дороги. «На всей протяженности зимней трассы ведется вешкование, проминка снежного полотна. Сроки сдачи зимника в эксплуатацию зависят только от погодных условий, это ни для кого не секрет», - прокомментировал начальник ДРСУ ООО «Реском-Тюмень» Александр Ефимов.

Согласно заключенным государственным контрактам, сдача этих зимников в эксплуатацию состоится в первой декаде января, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Напомним, сегодня проезд техники по маршрутам небезопасен, полотно автозимников не готово для проезда. Снежный накат зимника еще на стадии формирования. Дорожники предупреждают и о том, что пользование «дикими» автозимниками, непроверенными маршрутами опасно для жизни и здоровья.

На уже введенных в эксплуатацию сезонных автодорогах ведутся работы по содержанию и повышению их грузоподъемности. На ледовой переправе через реку Обь, соединяющей города Салехард и Лабытнанги, ведутся замеры толщины льда и его укрепление. Сегодня на переправу допускается колесный автотранспорт массой до 5 тонн, гусеничный – массой до 10 тонн. Автомобили категории «Д» с пассажирами на сезонную дорогу не допускаются.

С 13 декабря по автозимнику «Уренгой – Красноселькуп» возобновлено движение для всех транспортных средств общей массой до 25 тонн, за исключением неполноприводных транспортных средств массой до 3,5 тонн. Для такого транспорта въезд на зимник закрыт.

На Ямале начаты работы по устройству автозимников

Информацию о состоянии автозимников можно получить по телефону оперативного дежурного дорожной дирекции в Салехарде: 8 (34922) 7-17-04, телефон для справок о грузоподъемности ледовой переправы через реку Обь: 8 (34922) 4-30-90

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, зимник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах