Переправа Салехард – Лабытнанги, подушки запустят во второй половине дня

Сегодня комиссионное обследование маршрута для «воздушных подушек» на реке Обь закончилось решением об открытии сезона перевозок этим видом транспорта. В 14:00 начинается работа трех вездеходов «Арктика 3Д» между городами Салехард и Лабытнанги. Один борт вмещает 25 пассажиров. Проезд пассажира обойдется в 75 рублей, провоз багажа – в 37 рублей. Продажи осуществляются в кассах павильонов. На каждый новый рейс открывается новая продажа билетов для исключения путаницы при посадке на борт. «В данный момент прорабатывается вопрос о том, чтобы пассажиров из павильонов подвозить к «воздушной подушке». Конечно, установленные павильоны на причалах переправы утепленные. Но дойти до «подушки» по причалу с багажом в ветреный зимний день трудно», - прокомментировал инженер дирекции транспорта ЯНАО Николай Мыколаенко.

Переправа Салехард – Лабытнанги, подушки запустят во второй половине дня

График работы переправы салехард лабытнанги 2015
вездеходы на воздушной подушке


Переправа Салехард – Лабытнанги, подушки запустят во второй половине дня


Вертолетные перевозки между городами Салехард и Лабытнанги продолжат осуществляться до самого открытия движения «воздушных подушек». Напомним, на данный момент вертолет является единственным безопасным видом транспорта на линии «Салехард – Лабытнанги». Отправления воздушных судов по маршруту «Салехард – Лабытнанги» осуществляются в 08:15, 13:00 и 18:00. Остальные рейсы выполняются по наполнению. Посадка и высадка пассажиров производится в аэропорту города Салехард и на вертолетной площадке города Лабытнанги. Установленный тариф на данном направлении составляет 970 рублей (без учета аэропортовых сборов). Билеты можно приобрести в кассе на 1 этаже аэровокзала в Салехарде, в Лабытнанги – на вертодроме. Информацию по расписанию вертолетов можно узнать по телефону справочной аэропорта: 8 (34922) 4-17-36, 74-208, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

С началом движения вездеходов на воздушных подушках начнется и устройство ледовой переправы через реку Обь. Бригада ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» уже обследовала маршрут будущей ледовой трассы. Ее активное устройство ведется уже сейчас. Первая и вторая полоса очищаются от торосов, началось вешкование трассы и заливка ледовой дороги. «В ближайшие дни начнется работа по вешкованию и уборке торосов на третьей полосе. Поскольку на середине реки толщина льда составляет максимум 10 сантиметров, бригада работает только на безопасных участках. Работы хватает, мороз постепенно крепчает, это, безусловно, помогает в работе по устройству ледовой переправы», - сообщила начальник ледовой переправы ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» Людмила Павлович.

Переправа Салехард – Лабытнанги, подушки запустят во второй половине дня

Не снижает своей актуальности вопрос о транспорте, оставленном у подъездов к причалу переправы. Автовладельцам следует помнить о том, что у транспортного объекта установлен дорожный знак «работает эвакуатор».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: переправа, Салехард, Лабытнанги, подушка, ледостав 2015.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах